Хорватия — Марокко: обзор матча за бронзу ЧМ-2022 по футболу 17 декабря, смотреть голы и лучшие моменты

17 декабря 2022 21:08

Сборная Хорватии по футболу обыграла команду Марокко в матче за третье место на чемпионате мира‑2022 в Катаре.

Встреча за бронзовые медали турнира прошла в субботу на стадионе «Халифа Интернейшнл» в Дохе и завершилась победой европейской сборной со счетом 2:1.

На седьмой минуте счет открыл хорватский защитник Йошко Гвардиол, через две минуты счет сравнял марокканец Ашраф Дари. В концовке первого тайма хорват Мислав Оршич забил победный гол.

Хорваты выигрывают медали на втором чемпионате мира подряд. На турнире 2018 года в России хорваты взяли серебро, уступив в финале французам (2:4).

В решающем матче ЧМ в Катаре сыграют сборные Аргентины и Франции, игра пройдет 18 декабря, начало — в 18:00 по московскому времени.

Телеканал «Матч ТВ» является эксклюзивным правообладателем чемпионата мира по футболу 2022 года на территории России. В рамках соглашения с ФИФА «Матч ТВ» получил возможность прямых трансляций, использования фрагментов игр в телевизионном эфире, трансляций и использования хайлайтов на цифровых платформах, а также продажи рекламного инвентаря в трансляциях. Все 64 матча турнира смотрите на платформах телеканалов «Матч».