Самедов: «Не хотел бы увидеть финал ЧМ‑2022 Хорватия — Марокко. Мне интересна пара Аргентина — Франция»

11 декабря 2022 18:39

Бывший футболист сборной России Александр Самедов рассказал, что хотел бы увидеть команды Аргентины и Франции в финале чемпионата мира‑2022 в Катаре.

В субботу сборная Марокко обыграла команду Португалии в четвертьфинале чемпионата мира‑2022 со счетом 1:0. В полуфинале турнира марокканцы сыграют с французами. В другом полуфинале аргентинцы встретятся с хорватами.

— Хотели бы вы увидеть финал Хорватия — Марокко?

— Нет, не хотел бы, — цитирует Самедова «Спорт день за днем».

— А какой вариант финала вам наиболее интересен?

— Аргентина — Франция. Это мне интересно, а как будет, никто не знает.

— Если Марокко станет чемпионом мира, что это будет означать?

— Это будет значить, что хорошая команда выиграла чемпионат мира. У них есть игрок ПСЖ, игрок «Челси» (Ашраф Хакими и Хаким Зиеш). Это хорошая африканская сборная. Греки же выиграли чемпионат Европы.

— Победа Марокко не будет говорить о деградации футбола?

— Я не думаю, что это будет означать деградацию футбола. Надо говорить объективно, что это не суперсборная, но это и не слабая команда. Средняя сборная, которая хорошо готова физически и тактически. Посмотрите, как им тяжело забить. Они умеют обороняться, а взламывать такую оборону тяжело.

Если ты можешь 120 минут хорошо обороняться, то у тебя всегда есть шанс, и они это доказали с испанцами, они это доказали с португальцами. Почему это будет деградация? Это будет проблема атакующих сборных, которые не могут их вскрыть. Это не деградация футбола, а наоборот. Плюс у них есть индивидуально сильные футболисты. Понятно, что до чемпионства им далеко, но они уже герои.

Финальный матч пройдет 18 декабря.

Телеканал «Матч ТВ» является эксклюзивным правообладателем чемпионата мира по футболу 2022 года на территории России. В рамках соглашения с ФИФА «Матч ТВ» получил возможность прямых трансляций, использования фрагментов игр в телевизионном эфире, трансляций и использования хайлайтов на цифровых платформах, а также продажи рекламного инвентаря в трансляциях. Все 64 матча турнира смотрите на платформах телеканалов «Матч».

Источник: "Спорт день за днем"