«Кейн — нападающий мирового уровня. Он станет сильнее» — Хендерсон о нереализованном пенальти в матче с Францией на ЧМ

11 декабря 2022 01:20

Полузащитник сборной Англии по футболу Джордан Хендерсон поддержал партнера по команде Харри Кейна после поражения от французов в четвертьфинале чемпионата мира‑2022 в Катаре.

Встреча, проходившая на стадионе «Эль‑Байт» в Эль‑Хауре, завершилась со счетом 2:1 в пользу сборной Франции. Кейн в этой игре исполнил два пенальти: на 54‑й минуте он реализовал 11‑метровый удар, а на 84‑й отправил мяч выше ворот.

— Сложно подводить итоги, трудно подобрать слова. Мы выложились в игре полностью. Проявили характер, усилили давление во втором тайме и смогли сравнять счет. Больше я ничего не могу сказать. Мы отдали все силы. К сожалению, это был не наш день.

Сколько голов с пенальти забил Харри, сколько мячей забил, чтобы мы вообще попали сюда? Он нападающий мирового класса, наш капитан. Без него нас бы здесь не было. Это сделает его сильнее. Необходимо отдать должное Франции, — приводит слова Хендерсон Sky Sports.

В полуфинале турнира французы сыграют с командой Марокко. Встреча состоится 14 декабря.

Телеканал «Матч ТВ» является эксклюзивным правообладателем чемпионата мира по футболу 2022 года на территории России. В рамках соглашения с ФИФА «Матч ТВ» получил возможность прямых трансляций, использования фрагментов игр в телевизионном эфире, трансляций и использования хайлайтов на цифровых платформах, а также продажи рекламного инвентаря в трансляциях. Все 64 матча турнира смотрите на платформах телеканалов «Матч».

Источник: Sky Sports