Футболист сборной Марокко Амрабат считает, что его команда может выиграть ЧМ-2022 в Катаре

Полузащитник сборной Марокко по футболу Софьян Амрабат допустил, что его команда может стать чемпионом мира.

Марокканцы в четвертьфинале турнира обыграли сборную Португалии со счетом 1:0. Игра прошла в субботу на стадионе «Эль‑Тумама» в Дохе. Форвард Юссеф Эн‑Несири стал автором единственного гола, отличившись на 42‑й минуте. Сборная Марокко стала первой в истории чемпионатов мира по футболу африканской командой, которой удалось выйти в полуфинал турнира.

— Секрет победы? Хорошо обороняться. Думаю, что не только сегодня, но и на протяжении всего турнира. И еще командный дух. Мы действуем как команда, в футболе решают не личности, а команды, — передает слова Амрабата корреспондент «Матч ТВ» из Дохи.

— Марокко может стать чемпионом мира?

— Почему нет?

— Какой из матчей в плей‑офф был самым сложным?

— Обе игры были непростыми, но сегодня, наверное, сложнее. Потому что мы были очень уставшими после 120‑минутной игры с Испанией. С самого начала игры я не был на 100% свеж. Но это чемпионат мира, ты борешься до конца так, как только можешь, бегаешь как сумасшедший от начала до конца.

— Дальше вас ждет Англия или Франция.

— Я не думаю о сопернике по полуфиналу. Мы фокусируемся на самой игре. И хотим вновь победить.

В полуфинале чемпионата мира в Катаре марокканцы сыграют с победителем матча Англия —Франция, который проходит позже в субботу.

Телеканал «Матч ТВ» является эксклюзивным правообладателем чемпионата мира по футболу 2022 года на территории России. В рамках соглашения с ФИФА «Матч ТВ» получил возможность прямых трансляций, использования фрагментов игр в телевизионном эфире, трансляций и использования хайлайтов на цифровых платформах, а также продажи рекламного инвентаря в трансляциях. Все 64 матча турнира смотрите на платформах телеканалов «Матч».