Хавбек сборной Марокко о выходе в полуфинал ЧМ: «Это как будто сон. Команда заслужила победу на 1000%»

10 декабря 2022 20:59

Полузащитник сборной Марокко по футболу Софьян Амрабат заявил, что не может осознать выход национальной команды в полуфинал чемпионата мира 2022 года в Катаре.

Марокканцы в четвертьфинале турнира обыграли сборную Португалии со счетом 1:0. Игра прошла в субботу на стадионе «Эль‑Тумама» в Дохе. Форвард Юссеф Эн‑Несири стал автором единственного гола, отличившись на 42‑й минуте. Сборная Марокко стала первой в истории чемпионатов мира по футболу африканской командой, которой удалось выйти в полуфинал турнира.

— Это действительно невероятно. Я так горжусь. Как будто это все сон. Мы в полуфинале! Слава богу. Команда заслужила это на 1000%. Мы боремся, играем сердцем для нашей страны и людей.

У нас большая сила духа, в команде есть травмированные, но защитники все равно вышли на поле.

Большое уважение всем: персоналу, тренеру, команде. Спасибо всем болельщикам, такое ощущение, что мы играем дома, невероятно, спасибо всем людям, — приводит слова Амрабата пресс‑служба ФИФА.

В полуфинале чемпионата мира в Катаре марокканцы сыграют с победителем матча Англия —Франция, который пройдет позже в субботу.

Телеканал «Матч ТВ» является эксклюзивным правообладателем чемпионата мира по футболу 2022 года на территории России. В рамках соглашения с ФИФА «Матч ТВ» получил возможность прямых трансляций, использования фрагментов игр в телевизионном эфире, трансляций и использования хайлайтов на цифровых платформах, а также продажи рекламного инвентаря в трансляциях. Все 64 матча турнира смотрите на платформах телеканалов «Матч».