Агуэро и два футболиста сборной Аргентины вступили в перепалку с голландским форвардом, которого Месси оскорбил в прямом эфире

10 декабря 2022 07:11

После матча четвертьфинала чемпионата мира в Катаре Нидерланды — Аргентина произошла конфликтная ситуация.

В подтрибунном помещении в словесной перепалке сошлись экс‑футболист аргентинской команды Серхио Агуэро и форвард голландцев Ваут Вегхорст. В ссоре приняли участие и действующие игроки сборной Аргентины Лаутаро Мартинес и Лисандро Мартинес.

— Мы шли в раздевалку, и Вегхорст продолжал смотреть на Месси. Он начал говорить: «Эй, Месси, эй, Месси, иди сюда, иди сюда». Он хотел драться! Затем я сказал ему заткнуться. Он разозлился, сказал: «Не говори заткнись!», а я ответил: «А ты не разговаривай с Месси». И все, он ушел, — приводит слова Агуэро ESPN.

Сразу после матча с Нидерландами Месси в ходе общения с корреспондентом TyC Sport оскорбительно высказался в адрес неизвестного за кадром. Позже стало известно, что форвард обратился именно к Вегхорсту.

— На что ты смотришь, придурок? На что ты смотришь, придурок? Давай, иди отсюда, придурок, — сказал Месси в прямом эфире TyC Sport. Камера в тот момент не показала того, кому были адресованы оскорбления Месси.

Основное время матча, который прошел в пятницу на стадионе «Лусаил», завершилось со счетом 2:2. В двух дополнительных таймах команды не отметились забитыми голами. В серии пенальти точнее оказались аргентинцы — 4:3.

Сборная Аргентины в полуфинале чемпионата мира встретится с командой Хорватии, которая ранее выбила из розыгрыша сборную Бразилии.

Телеканал «Матч ТВ» является эксклюзивным правообладателем чемпионата мира по футболу 2022 года на территории России. В рамках соглашения с ФИФА «Матч ТВ» получил возможность прямых трансляций, использования фрагментов игр в телевизионном эфире, трансляций и использования хайлайтов на цифровых платформах, а также продажи рекламного инвентаря в трансляциях. Все 64 матча турнира смотрите на платформах телеканалов «Матч».