«Ван Гала жаль. Он очень хотел быть полезным для команды» — Де Йонг

Луи ван Гал / Фото: © ANP / Contributor / Getty Images Sport / Gettyimages.ru

Нападающий сборной Нидерландов Люк Де Йонг поддержал главного тренера Луи Ван Гала после четвертьфинального матча ЧМ‑2022 с командой Аргентины.

Основное время матча, который прошел в пятницу на стадионе «Лусаил», завершилось со счетом 2:2. В двух дополнительных таймах команды не отметились забитыми голами. В серии пенальти точнее оказались аргентинцы — 4:3.

— Конечно, Ван Гала жаль. Он очень хотел быть полезным для команды. Он был немного эмоционален в конце. Конечно, у него была мечта стать чемпионом мира. И он мотивировал нас бороться за это.
Это опыт на всю жизнь. Он сказал, что нужно жить дальше. Жизнь продолжается. Но это вещи, которые никогда не забудутся.
Мы можем гордиться этим результатом. Тренер был хорош. У него был прекрасный чемпионат мира. Мы не проиграли ни одной игры. Посмотрим, что будет дальше. К сожалению, сегодня мы уступили.
Наш второй гол? Мы знали, что можем это сделать. Мы тренировали это. Верхуст уже забивал так, кажется, против сборной Германии пару лет назад. И к счастью у нас получилось повторить это. Был очень классный момент. Но в итоге нам этого не хватило, — передает слова де Йонга корреспондент «Матч ТВ» из Дохи.

Сборная Аргентины вышла в полуфинал чемпионата мира, где встретится с командой Хорватии, которая ранее выбила из розыгрыша сборную Бразилии.

Телеканал «Матч ТВ» является эксклюзивным правообладателем чемпионата мира по футболу 2022 года на территории России. В рамках соглашения с ФИФА «Матч ТВ» получил возможность прямых трансляций, использования фрагментов игр в телевизионном эфире, трансляций и использования хайлайтов на цифровых платформах, а также продажи рекламного инвентаря в трансляциях. Все 64 матча турнира смотрите на платформах телеканалов «Матч».