Сборная Сенегала могла сотворить сенсацию в плей-офф ЧМ-2022, но все решил первый гол, заявил Кавазашвили

5 декабря 2022 16:57

Бывший вратарь сборной СССР по футболу Анзор Кавазашвили заявил, что сборная Сенегала была близка к сенсации в матче 1/8 финала чемпионата мира.

В воскресенье сборная Англии победила Сенегал со счетом 3:0 и в четвертьфинале ЧМ‑2022 сыграет с командой Франции.

— По игре, особенно по первому тайму, Сенегал абсолютно не уступал Англии. Я даже подумал о том, что они смогут произвести такую же сенсацию, как Саудовская Аравия в матче с Аргентиной. Англичане просто дожали организацией игры, своей коллективной игрой. Вопрос стоял только в том, кто первый забьёт. Это не получилось сделать у Сенегала, но получилось у англичан, — цитирует Кавазашвили «Чемпионат».

Телеканал «Матч ТВ» стал эксклюзивным правообладателем чемпионата мира по футболу 2022 года на территории России. В рамках соглашения с ФИФА «Матч ТВ» получил возможность прямых трансляций, использования фрагментов игр в телевизионном эфире, трансляций и использования хайлайтов на цифровых платформах, а также продажи рекламного инвентаря в трансляциях. Все 64 матча турнира будут показаны на платформах телеканалов «Матч».

Источник: Чемпионат