«Англичане допускали жуткие ошибки в матче с Сенегалом и могли проиграть» — Кавазашвили

Бывший вратарь сборной СССР Анзор Кавазашвили в разговоре с корреспондентом «Матч ТВ» выразил мнение, что победа Англии над Сенегалом в матче 1/8 финала чемпионата мира была не совсем заслуженной.

Встреча, прошедшая на стадионе «Эль‑Байт» в Эль‑Хауре, завершилась со счетом 3:0.

— Честно скажу, не сказал бы, что в первом тайме англичане превосходили соперника. Причем у команды Саутгейта были жуткие ошибки, англичане могли проиграть, но вратарь потрясающе сыграл два раза. Победа англичан в первую очередь за счет игровой дисциплины. Не сказал бы, что заслуженно, но выиграли, достигли результата и обеспечили себе дальнейший проход.

Еще у англичан сохранился класс. Однако я бы хотел, чтобы у таких команд, как сборные Англии и Германии, воспитывалось больше молодых талантов, как это было раньше. А то сейчас у Нидерландов, Англии и Германии одни и те же футболисты из года в год играют. Не вижу необходимого омоложения, — сказал Кавазашвили «Матч ТВ».

В четвертьфинале турнира команда Гарета Саутгейта сыграет против сборной Франции. Игра запланирована на 10 декабря.

Телеканал «Матч ТВ» стал эксклюзивным правообладателем чемпионата мира по футболу 2022 года на территории России. В рамках соглашения с ФИФА «Матч ТВ» получил возможность прямых трансляций, использования фрагментов игр в телевизионном эфире, трансляций и использования хайлайтов на цифровых платформах, а также продажи рекламного инвентаря в трансляциях. Все 64 матча турнира будут показаны на платформах телеканалов «Матч».