«Если бы Сенегал забил в первом тайме, я бы хотела посмотреть, как бы Англия отыгрывалась» — Тодуа

5 декабря 2022 11:31

Вратарь ЖФК ЦСКА Эльвира Тодуа в эфире программы «Оазис футбола» на «Матч ТВ» оценила игру голкиперов в матче сборных Англии и Сенегала (3:0) в 1/8 финала чемпионата мира в Катаре.

— Если бы Сенегал забил в первом тайме свои моменты, я бы хотела посмотреть, как бы англичане отыгрывались. Не могу сказать, что Пикфорд какой‑то выдающийся вратарь, но пока они справляются. Хотя его нельзя сравнить и с Менди вчера, который в чемпионате Англии более выдающийся, но сыграл менее эффективно. Вчера он такие ошибки делал, но думаю, это не последний его чемпионат мира.

Англичане пока справляются. Играют невыразительно именно в позиционных атаках. Англии еще есть над чем работать. Команды, которые не очень хорошо начинают, очень хорошо заканчивают. Посмотрим, что будет дальше, — сказала Тодуа в эфире программы «Оазис футбола» на «Матч ТВ».

В четвертьфинале турнира команда Гарета Саутгейта сыграет против сборной Франции. Игра запланирована на 10 декабря.

Телеканал «Матч ТВ» стал эксклюзивным правообладателем чемпионата мира по футболу 2022 года на территории России. В рамках соглашения с ФИФА «Матч ТВ» получил возможность прямых трансляций, использования фрагментов игр в телевизионном эфире, трансляций и использования хайлайтов на цифровых платформах, а также продажи рекламного инвентаря в трансляциях. Все 64 матча турнира будут показаны на платформах телеканалов «Матч».