Тренер сборной Сенегала — о поражении в 1/8 финала ЧМ-2022: «Второй гол англичан очень сильно нас подкосил»

5 декабря 2022 01:50

Главный тренер сборной Сенегала по футболу Алиу Сиссе заявил, что второй пропущенный мяч от команды Англии в матче 1/8 финала чемпионата мира в Катаре «подкосил» игру сенегальцев.

В воскресенье команда Сенегала потерпела поражение от англичан со счетом 0:3. Второй гол в ворота сенегальцев забил форвард Харри Кейн на третьей компенсированной к первому тайму минуте.

— Это был тяжелый матч. Англичане показали отличные физические качества. У нас сегодня отсутствовали 2–3 игрока, которые могли бы помочь нам. В любом случае никаких оправданий. Игра показала, что нам еще предстоит сделать. Нам противостояла одна из четырех лучших команд мирового уровня. Нужно проанализировать матч, чтобы продолжать совершенствоваться, — приводит слова Сиссе Международная федерация футбола (ФИФА).

— Второй гол перед перерывом трудно было осознать?

— Да, потому что он был забит в самый ответственный момент. Когда вы играете против таких команд, мяч очень быстро перемещается по полю. Допустили определенные ошибки, теряли мяч в ключевых зонах. Против команд такого уровня нужно быть осторожным. Что касается второго мяча, то он полностью изменил ход игры. Третий гол в конечном итоге решил исход, но второй очень сильно нас подкосил.

Также специалист рассказал, что гордится игрой команды на турнире.

— Очень доволен ребятами. Не нужно забывать, что у нас отсутствовали ключевые игроки, но старание и дух ребят были превосходны. Я очень горжусь их игрой, — добавил Сиссе.

В ¼ финала турнира команда Англии сыграет против сборной Франции.

Телеканал «Матч ТВ» является эксклюзивным правообладателем чемпионата мира по футболу 2022 года на территории России. В рамках соглашения с ФИФА «Матч ТВ» получил возможность прямых трансляций, использования фрагментов игр в телевизионном эфире, трансляций и использования хайлайтов на цифровых платформах, а также продажи рекламного инвентаря в трансляциях. Все 64 матча турнира смотрите на платформах телеканалов «Матч».