«Нидерланды играли очень компактно, центральным защитникам сборной США пришлось нелегко» — Дюмфрис

3 декабря 2022 21:05

Защитник сборной Нидерландов Дензел Дюмфрис сказал, что в перерыве матча ЧМ‑2022 с США главный тренер команды Луи ван Гал был недоволен действиями сборной в первом тайме.

Матч прошел на стадионе «Халифа Интернейшнл» в Дохе и завершился со счетом 3:1 в пользу Нидерландов.

— Я был полностью сосредоточен на матче и рад, что смог помочь команде. В перерыве тренер был настроен критически. Он сказал, что мы могли бы больше прессинговать. Иногда мы были слишком пассивны в этом плане.

Что касается гола Блинда, он был очень рад. Не знаю, случалось ли такое, когда крайние защитники отдавали друг другу голевую передачу. Мы играли очень компактно, и их центральным защитникам пришлось нелегко, — цитирует Дюмфриса NOS.

Телеканал «Матч ТВ» является эксклюзивным правообладателем чемпионата мира по футболу 2022 года на территории России. В рамках соглашения с ФИФА «Матч ТВ» получил возможность прямых трансляций, использования фрагментов игр в телевизионном эфире, трансляций и использования хайлайтов на цифровых платформах, а также продажи рекламного инвентаря в трансляциях. Все 64 матча турнира смотрите на платформах телеканалов «Матч».