Нидерланды — США: обзор матча ЧМ-2022 по футболу 3 декабря, смотреть голы и лучшие моменты

3 декабря 2022 20:30

Сборная Нидерландов обыграла команду США в матче 1/8 финала чемпионата мира‑2022 в Катаре.

Встреча на стадионе «Халифа Интернейшнл» в Дохе завершилась со счетом 3:1. Одним из главных героев встречи стал голландский защитник Дензел Дюмрфис, который в первом тайме отдал голевые передачи на Мемфиса Депая и Дейли Блинда, а в концовке второй половины отметился голом. У американцев единственный мяч забил Хаджи Райт.

Сборная Нидерландов стала первой командой, которая вышла в четвертьфинал ЧМ‑2022. За выход в полуфинал голландцы 9 декабря поборются с победителем матча Аргентина — Австралия, который пройдет позднее 3 декабря.

Телеканал «Матч ТВ» является эксклюзивным правообладателем чемпионата мира по футболу 2022 года на территории России. В рамках соглашения с ФИФА «Матч ТВ» получил возможность прямых трансляций, использования фрагментов игр в телевизионном эфире, трансляций и использования хайлайтов на цифровых платформах, а также продажи рекламного инвентаря в трансляциях. Все 64 матча турнира смотрите на платформах телеканалов «Матч».