Футболист сборной Коста-Рики Ельцин Техеда: «Забивать Германии было одним удовольствием!»

Полузащитник сборной Коста‑Рики по футболу Ельцин Техеда рассказал, какие эмоции испытал после гола в ворота команды Германии на чемпионате мира.

Костариканцы в четверг проиграли сборной Германии в матче третьего тура группы Е — 2:4, Техеда отличился на 58‑й минуте. Для 30‑летнего хавбека этот мяч стал первым в составе национальной команды.

— Что чувствовал в те минуты, когда из группы могли выйти Коста‑Рика и Япония? Был счастлив в те мгновения. Все, что мы хотели, это выйти в плей‑офф. Нам нужно было продолжать играть до последней минуты, даже если мы не вели в счете.

Что почувствовал, забив такой большой команде, как Германия? Я был очень счастлив! Особенно потому, что в сборной я редко забиваю. Германия — чемпионы мира‑2014, забивать им было одним удовольствием.

Надеюсь ли сыграть на четвертом ЧМ в карьере? (До этого Техеда играл на ЧМ 2014, 2018 и 2022 годов). Да, конечно, хотелось бы. Я усердно работаю и тщательно за собой слежу ради этого. Надеюсь, бог поможет мне сыграть на четвертом ЧМ!

Кто выиграет этот ЧМ? Мне очень нравятся Франция и Бразилия. Надеюсь, одна из этих команд, — сказал Техеда журналистам.

Сборная Коста‑Рики заняла последнее место в группе и завершила выступление на чемпионате мира.

Телеканал «Матч ТВ» является эксклюзивным правообладателем чемпионата мира по футболу 2022 года на территории России. В рамках соглашения с ФИФА «Матч ТВ» получил возможность прямых трансляций, использования фрагментов игр в телевизионном эфире, трансляций и использования хайлайтов на цифровых платформах, а также продажи рекламного инвентаря в трансляциях. Все 64 матча турнира смотрите на платформах.