Тренер сборной Сенегала посвятил победу над эквадорцами на ЧМ Садио Мане

29 ноября 2022 21:35

Главный тренер сборной Сенегала по футболу Алиу Сиссе заявил, что посвящает победу над командой Эквадора на чемпионате мира нападающему Садио Мане, который пропускает турнир из‑за травмы.

Встреча группы А прошла на стадионе «Халифа Интернейшнл» в Дохе и завершилась со счетом 2:1 в пользу сенегальцев. Африканская команда набрала шесть очков и со второго места вышла в плей‑офф ЧМ‑2022, уступив голландцам (7 очков).

— Эту победу я посвятил Папа Буба Диопу (экс‑футболист сборной Сенегала, скончался в 2020 году — ред.), Брюно Метсю (бывший тренер сборной Сенегала, скончался в 2013 году — ред.). Но также и человеку, который много дал команде, но которого, к сожалению, здесь нет — Садио Мане. Мы знали, что этот матч будет сродни полуфиналу Кубка африканских наций.

Мы хорошо начали матчи, могли забить в первые 15 минут. Но после перерыва мы знали, что при таком результате выходим в плей‑офф, а соперник вылетает. Но мы увидели другое лицо Сенегала, сплоченного, способного бороться за все мячи. Это новое лицо команды. Мы смогли компенсировать отсутствие некоторых игроков. Мне говорят об индивидуальности, я говорю о коллективе, и я думаю, что именно это позволило нам пробиться в 1/8 финала, — приводит слова Сиссе cartonsport.com.

До начала чемпионата мира стало известно, что форвард «Баварии» Мане пропустит турнир из‑за травмы.

Телеканал «Матч ТВ» является эксклюзивным правообладателем чемпионата мира по футболу 2022 года на территории России. В рамках соглашения с ФИФА «Матч ТВ» получил возможность прямых трансляций, использования фрагментов игр в телевизионном эфире, трансляций и использования хайлайтов на цифровых платформах, а также продажи рекламного инвентаря в трансляциях. Все 64 матча турнира будут показаны на платформах телеканалов «Матч».