Сборная Сенегала одержала победу над эквадорцами и вышла в плей-офф ЧМ-2022 в Катаре

29 ноября 2022 19:58

Сборная Сенегала по футболу обыграла команду Эквадора в заключительном туре группового этапа чемпионата мира в Катаре и вышла в плей‑офф турнира.

Встреча группы А, проходившая на стадионе «Халифа Интернейшнл» в Дохе, завершилась со счетом 2:1. В составе сенегальцев отличились Исмаила Сарр, реализовавший пенальти, и Калиду Кулибали. У эквадорцев мяч забил Мойсес Кайседо.

Кулибали, выступающий за сборную Сенегала с 2015 года, забил дебютный гол за команду.

Сборная Сенегала заняла второе место в группе А, набрав шесть очков. В параллельном матче сборная Нидерландов переиграла катарцев (2:0) и вышла в плей‑офф с первого места. Эквадор (4) стал третьим, Катар (0) — четвертым.

Лучший результат сенегальцев на чемпионатах мира — четвертьфинал на турнире 2002 года в Японии и Южной Корее. На чемпионате мира 2018 года в России африканская команда не вышла из группы.

Чемпионат мира. Финальный турнир. Тур 03

«Эквадор» — «Сенегал» — 1:2 (0:1)

Голы: Кайседо, 67 (ВИДЕО). — Сарр, 44 (с пенальти) (ВИДЕО). Кулибали, 70 (ВИДЕО).

Телеканал «Матч ТВ» является эксклюзивным правообладателем чемпионата мира по футболу 2022 года на территории России. В рамках соглашения с ФИФА «Матч ТВ» получил возможность прямых трансляций, использования фрагментов игр в телевизионном эфире, трансляций и использования хайлайтов на цифровых платформах, а также продажи рекламного инвентаря в трансляциях. Все 64 матча турнира смотрите на платформах телеканалов «Матч