Футболист сборной Бельгии Онана: «Не чувствую давления на чемпионате мира, мне нечего терять»

26 ноября 2022 10:26
Амаду Онана / Фото: © REUTERS / Kai Pfaffenbach

Опорный полузащитник сборной Бельгии по футболу Амаду Онана заявил, что не испытывает давления на чемпионате мира‑2022 в Катаре, а также рассказал об агрессивном стиле игры.

В первом матче группового этапа чемпионата мира команда Бельгии одержала победу над сборной Канады со счетом 1:0. Онана вышел на поле в перерыве и спустя 10 минут получил желтую карточку. В текущем сезоне 18‑летний хавбек провел 15 матчей за «Эвертон», отдал одну результативную передачу.

— Мне очень приятно быть здесь, я не чувствую никакого давления, мне нечего терять. То, что я могу сыграть на чемпионате мира, — это фантастическая возможность. Хочу насладиться ею в полной мере.

Считаю, что желтая карточка в матче с канадцами была неоправданной. Тот рискованный подкат немного позже? Это был просто хороший подкат. Агрессивность — часть моей игры, в этом весь я. Люди сравнивают меня с Маруаном Феллайни из‑за этого? Это комплимент, но у нас все же разные стили.

В любом случае хочу попытаться стать еще более решительным на поле, как Феллайни. Не знаю, когда смогу добавить этот аспект в свою игру, но я упорно работаю над этим, — приводит слова Онана Sporza.

В следующем туре бельгийцы встретятся с марокканцами в воскресенье. Онана заявил, что пока не знает, сыграет ли в этом матче, но отметил, что «полностью готов к игре».

Телеканал «Матч ТВ» стал эксклюзивным правообладателем чемпионата мира по футболу 2022 года на территории России. В рамках соглашения с ФИФА «Матч ТВ» получил возможность прямых трансляций, использования фрагментов игр в телевизионном эфире, трансляций и использования хайлайтов на цифровых платформах, а также продажи рекламного инвентаря в трансляциях. Все 64 матча турнира будут показаны на платформах телеканалов «Матч».