Сборная Германии проиграла японцам в матче группового этапа ЧМ-2022 по футболу

23 ноября 2022 17:59
Такума Асано / Фото: © REUTERS / Fabrizio Bensch

Сборная Германии по футболу уступила команде Японии в матче первого тура группового этапа чемпионата мира 2022 года в Катаре.

Встреча группы Е завершилась со счетом 2:1 в пользу японцев.

На 33‑й минуте немцы открыли счет после точного удара Илкая Гюндогана с пенальти. Во втором тайме вышедшие на замену Рицу Доан и Такума Асано принесли японцам победу. Доан, появившийся на поле на 71‑й минуте, отличился спустя 4 минуты. Асано отметился голом в конце встречи.

Также в квартете выступают сборные Испании и Коста‑Рики, они проведут свой матч позднее в среду, начало — в 19:00 мск.

В следующем туре 27 ноября японцы сыграют со сборной Коста‑Рики, а немцы встретятся с испанцами.

Телеканал «Матч ТВ» является эксклюзивным правообладателем чемпионата мира по футболу 2022 года на территории России. В рамках соглашения с ФИФА «Матч ТВ» получил возможность прямых трансляций, использования фрагментов игр в телевизионном эфире, трансляций и использования хайлайтов на цифровых платформах, а также продажи рекламного инвентаря в трансляциях. Все 64 матча турнира смотрите на платформах телеканалов «Матч».