«Обидно, что не использовали созданные моменты». Капитан сборной Хорватии Модрич — о матче с Марокко на ЧМ-2022

23 ноября 2022 16:00

Полузащитник сборной Хорватии Лука Модрич выразил сожаление, что команда не могла реализовать свои моменты в матче ЧМ‑2022 с Марокко. Слова капитана привело издание Sportske Novosti.

Встреча первого тура группы F прошла в среду и завершилась со счетом 0:0. ФИФА признала Модрича лучшим игроком встречи. Такого же мнения придерживаются подписчики Telegram‑канала «Матч ТВ».

— Это был сложный матч, особенно в первом тайме. В последние 10–15 минут мы стали играть лучше, чем Марокко.

У нас были моменты. Обидно, что мы ими не воспользовались. Если бы мы забили, то сопернику пришлось бы раскрываться. Мы хотели открыть чемпионат мира с победы, к сожалению, не получилось.

Наверняка нам будет легче играть сейчас по ходу турнира. Надеюсь, что теперь мы будем играть лучше. У нас есть еще две встречи, чтобы выйти из группы, — заявил Модрич.

В следующем туре 27 ноября хорваты сыграют с Канадой, а Марокко в тот же день встретится с Бельгией.

Телеканал «Матч ТВ» стал эксклюзивным правообладателем чемпионата мира по футболу 2022 года на территории России. В рамках соглашения с ФИФА «Матч ТВ» получил возможность прямых трансляций, использования фрагментов игр в телевизионном эфире, трансляций и использования хайлайтов на цифровых платформах, а также продажи рекламного инвентаря в трансляциях. Все 64 матча турнира будут показаны на платформах телеканалов «Матч».