Фраппар стала первой женщиной-арбитром, работающей на матче мужского чемпионата мира по футболу

22 ноября 2022 19:54

Французская судья Стефани Фраппар стала первой женщиной‑арбитром, работающей на матче мужского чемпионата мира по футболу.

Фраппар обслуживает игру группового этапа ЧМ‑2022 между сборными Мексики и Польши в качестве четвертого арбитра. К концу первого тайма счет в матче не открыт — 0:0.

Всего среди 36 арбитров турнира заявлены три женщины: Фраппар, Салима Мукансанга (Руанда) и Йошими Ямашита (Япония).

Телеканал «Матч ТВ» является эксклюзивным правообладателем чемпионата мира по футболу 2022 года на территории России. В рамках соглашения с ФИФА «Матч ТВ» получил возможность прямых трансляций, использования фрагментов игр в телевизионном эфире, трансляций и использования хайлайтов на цифровых платформах, а также продажи рекламного инвентаря в трансляциях. Все 64 матча турнира смотрите на платформах телеканалов «Матч».