Футболист сборной Аргентины Гомес — о поражении на старте ЧМ-2022: «Создавали моменты, но потом произошли пять роковых минут»

22 ноября 2022 17:04

Сборная Аргентина в первом тайме матча чемпионата мира с командой Саудовской Аравии владела инициативой, но судьбу игры решили пять минут в дебюте второго тайма, заявил форвард южноамериканской команды Алехандро Гомес.

Аргентинцы во вторник в матче группы C проиграли саудовцам со счетом 1:2, пропустив два мяча в начале второго тайма. В первом тайме из‑за положения вне игры главный судья Славко Винчич не засчитал три гола аргентинцев.

— Нам сложно, но энергия от поддержки болельщиков направлена в нашу сторону. Есть ошибки, которые нужно исправить. Мы должны побеждать в оставшихся играх. Мы создавали моменты в первом тайме, но там были минимальные офсайды. Затем случились эти пять роковых минут, — сказал Гомес, которого цитирует пресс‑служба аргентинской команды.

Во втором туре группового этапа сборная Саудовской Аравии сыграет с командой Польши, аргентинцы — с мексиканцами. Обе игры состоятся 26 ноября.

Телеканал «Матч ТВ» является эксклюзивным правообладателем чемпионата мира по футболу 2022 года на территории России. В рамках соглашения с ФИФА «Матч ТВ» получил возможность прямых трансляций, использования фрагментов игр в телевизионном эфире, трансляций и использования хайлайтов на цифровых платформах, а также продажи рекламного инвентаря в трансляциях. Все 64 матча турнира смотрите на платформах телеканалов «Матч».