Сборная Аргентины сенсационно проиграла команде Саудовской Аравии в матче ЧМ-2022

22 ноября 2022 15:07

Сборная Аргентины проиграла команде Саудовской Аравии в матче группового этапа чемпионата мира‑2022 по футболу, который проходит в Катаре.

Встреча первого тура группы C прошла на стадионе «Лусаил Иконик» в Лусаиле в понедельник и завершилась победой саудовцев со счетом 2:1. В составе аргентинцев отличился Лионель Месси, реализовавший пенальти на 10‑й минуте. У Саудовской Аравии забили Салех Аль‑Шехри (48) и Салем Аль‑Давсари (53). Словенский арбитр Славко Вичнич по ходу первого тайма отметил три гола аргентинцев.

Капитан сборной Аргентины Месси стал первым аргентинцем в истории, забившим на четырех чемпионатах мира. Аргентинцы прервали свою 36‑матчевую беспроигрышную серию. Рекорд принадлежит Италии (37 матчей).

Также в этой группе выступают Польша и Мексика, которые проведут очный матч позднее во вторник. В следующем туре аргентинцы 26 ноября встретятся с Мексикой, а Саудовская Аравия в этот же день сыграет с Польшей.

Телеканал «Матч ТВ» является эксклюзивным правообладателем чемпионата мира по футболу 2022 года на территории России. В рамках соглашения с ФИФА «Матч ТВ» получил возможность прямых трансляций, использования фрагментов игр в телевизионном эфире, трансляций и использования хайлайтов на цифровых платформах, а также продажи рекламного инвентаря в трансляциях. Все 64 матча турнира смотрите на платформах телеканалов «Матч».

Чемпионат мира. Финальный турнир. Тур 01

Аргентина — Саудовская Аравия — 1:2 (1:0)

Голы: Месси, 10 (с пенальти) (ВИДЕО). — Аль-Шехри, 48 (ВИДЕО). Аль-Давсари, 53 (ВИДЕО).