
Маскот чемпионата мира 2018 года по футболу в России, волк Забивака, принял участие в параде талисманов на церемонии открытия чемпионата мира‑2022 в Катаре.
Ранее талисман был удален из презентационного ролика ЧМ‑2022 подрядчиком‑изготовителем видео по просьбе Международной федерации футбола (ФИФА). Позже организация изменила свое решение и вернула Забиваку в список талисманов турнира.
Открыть видеоВ матче открытия чемпионата мира 2022 года в Катаре хозяева турнира на стадионе «Эль‑Байт» встретятся с командой Эквадора. Турнир завершится 18 декабря.
Телеканал «Матч ТВ» является эксклюзивным правообладателем чемпионата мира по футболу 2022 года на территории России. В рамках соглашения с ФИФА «Матч ТВ» получил возможность прямых трансляций, использования фрагментов игр в телевизионном эфире, трансляций и использования хайлайтов на цифровых платформах, а также продажи рекламного инвентаря в трансляциях. Все 64 матча турнира смотрите на платформах телеканалов «Матч».
Больше новостей спорта – в нашем телеграм-канале.