Радченко похвалил игроков «Зенита» в матче Россия — Кипр

12 ноября 2021 19:54
Андрей Мостовой / Фото: © РИА Новости / Александр Вильф

Экс-игрок сборных СССР и России, участник чемпионата мира 1994 года Дмитрий Радченко выделил футболистов «Зенита» в победном матче с Кипром в рамках отборочного этапа ЧМ-2022.

Радченко считает, что во втором тайме россияне могли забивать больше шести мячей. Об этом он заявил в эфире «Матч ПРЕМЬЕР».

— Насколько удивителен большой счет по итогам матча Россия — Кипр?

— Мало кто предполагал, что мы выиграем так крупно. Я думал, что забьем три мяча как минимум точно, но случилось так, что забили шесть. По игре во втором тайме могли забить и больше. Тем более зенитовцы играют в Санкт-Петербурге, при своих (болельщиках). Большое число зрителей пришло. И конечно, нужно проявить себя, потому что некоторые, мы видим, нечасто попадают в основной состав «Зенита», так что ребята из Петербурга — молодцы.

На самом деле, мы должны понимать, в какую схему сыграет Карпин (с Хорватией). Не исключаю, что он сыграет и в три центральных защитника, — сказал Радченко.

Сборная России победила Кипр со счетом 6:0. В заключительном матче группового этапа отбора ЧМ-2022 россияне сыграют на выезде с Хорватией, которые в турнирной таблице отстают от команды Валерий Карпина на 2 очка.