Чемпионат Белоруссии

Роналду и Месси получили приглашение из Мозыря, фанаты-манекены объявились в Бресте. Самое яркое из полуфиналов Кубка Белоруссии

8 апреля 2020 17:22
Футбол в условиях пандемии на «Матч ТВ».
  • В среду были сыграны первые матчи полуфинала Кубка Белоруссии, ответные должны состояться 29 апреля.
  • Самый титулованный белорусский клуб БАТЭ уступил в гостях «Славии» (0:1). Это уже второе поражение борисовчан в Мозыре в этом сезоне: ранее они уступили во 2-м туре чемпионата. Всего в стартовавшем сезоне БАТЭ  потерпел уже три поражения
  • Единственный гол у «Славии» на счету Юрия Панти. В составе победителей по 90 минут на поле провели трое россиян: вратарь Барановский, полузащитник Потапов и нападающий Мельников
  • Во втором полуфинале действующий чемпион страны брестское «Динамо» дома обыграло бронзового призера прошлого первенства солигорский «Шахтер»
  • Уже к 13-й минуте матча хозяева вели со счетом 2:0, в итоге голов в этом матче зрители больше не увидели

«Славия» — БАТЭ. Лучшие моменты

Самым ярким эпизодом матча в Мозыре стало обращение фаната «Славии» к Криштиану Роналду и Лионелю Месси, которым было предложено перейти в белорусский клуб.

«Динамо» Брест — «Шахтер». Лучшие моменты

Необычные «зрители» в Бресте.

Кубок Белоруссии. ½ финала. Первые матчи

«Динамо» (Брест) — «Шахтер» (Солигорск) — 2:0 (2:0)

Голы: Нойок, 6. Савицкий, 13

«Динамо» Брест: Игнатович, Витус, Кики, Хачериди, Нойок, Юзепчук, Быков, Лаптев (Печенин, 76), Милевский (Кривец, 67), Гордейчук (Садовский, 90), Савицкий

«Шахтер»: Чесновский, Матвейчик, Бегунов, Политевич, Бурко, Кендыш, Селява, Подстрелов, Иванович (Шиндагоридзе, 62), Лисакович (Ллулаку, 66), Бодул (Диасамидзе, 46)

«Славия» (Мозырь) — БАТЭ (Борисов) — 1:0 (1:0)

Гол: Пантя, 11

«Славия»: Барановский, Жук, Тымонюк, Потапов, Пантя, Шевченко, Раевский (Ковалевский, 83), Чухлей (Сенько, 88), Котляров (Костров, 74), Нарх, Мельников

БАТЭ: Щербицкий, Настич, Филипенко, Филипович, Копитанович, Яблонский (Мукам, 72), Стасевич, Драгун, Виллюмссон, Скавыш (Дубаич, 80), Милич (Нехайчик, 64)