Гарет Бэйл: «Уэльс – последняя британская команда на Евро, это невероятно»

29 июня 2016 19:13

Полузащитник сборной Уэльса Гарет Бэйл поделился ожиданиями от четвертьфинального матча Евро-2016 с командой Бельгии.

«Мы рады. Сейчас наше время блистать. Мы – последняя из британских команд, которая осталась на Евро, и это невероятное достижение.

Победа над Северной Ирландией была уродливой и не подходила нам, но победа показала наш дух и наш характер. Мы рады нести британский флаг.

Победа над Бельгией в квалификации стала переломным моментом для нашей команды, и мы продолжаем идти уверенно. Мы всегда в себя верили, но после этой игры начался эффект снежного кома.

После победы над Бельгией, второй командой мирового рейтинга, мы приобрели заряд уверенности и перешли на следующий уровень игры», – сказал Бэйл.

В квалификации Евро-2016 сборная Уэльса обыграла Бельгию со счетом 1:0. Единственный гол в матче забил Бэйл.

Матч четвертьфинала Евро-2016 Уэльс – Бельгия пройдет 1 июля в Лилле. Прямую трансляцию встречи смотрите на телеканалах «Матч! Футбол1» и «Матч! Наш спорт» в 22:00 по московскому времени.