28-летняя фигуристка Леонова будет готовиться к следующему сезону

Российская фигуристка Алена Леонова продолжает оставаться действующей спортсменкой и планирует выступать в сезоне-2019/20.
— Алена — действующий спортсмен. У нее немало болельщиков, которые хотят ее видеть на льду, ждут ее выступлений. На этапе Гран-при в Японии к нам подходили люди, говорили добрые слова, мотивировали работать дальше. Так что мы продолжаем работать, готовимся ставить новые программы, — сообщил личный тренер фигуристки Евгений Рукавицын.
28-летняя Леонова является вице-чемпионкой мира 2012 года.
Напомним, на чемпионате мира в Японии сборную России представляли Алина Загитова, Евгения Медведева и Софья Самодурова. Чемпионка мира Елизавета Туктамышева не смогла отобраться в состав команды. Со следующего сезона допуск к турнирам на взрослом уровне также получат 15-летние Александра Трусова, Анна Щербакова и Алена Кострорная.
Источник: ТАСС
Больше новостей спорта – в нашем телеграм-канале.