
Российская фигуристка Евгения Медведева отметила, что довольна своим прокатом в короткой программе в финале Кубка России в Великом Новгороде.
— Народу было очень мало, может, несколько сотен, но было так же громко, как в Саранске. Потрясающе! Непонятно, откуда столько звука берется, — заявила Медведева.
— Не удивило, что все-таки на вас приехали?
— Я не думала, на меня приехали или нет. Люди приехали смотреть фигурное катание. Я в этой программе оправдала ожидания тренеров, болельщиков, это главное.
— Вам удалось отрешиться? За счет чего произошло улучшение?
— Получилось отвлечься от всего, да. Конечно, до старта я нервничала. Страх, неуверенность, сомнение. Я представила их как людей: «Неуверенность, привет, мистер страх, здравствуйте». У меня как-то получилось им сказать: «Дверь там». Да, у меня богатое воображение, из-за чего я часто страдаю. Слышала только, как Татьяна Анатольевна кричала. На самом деле, просто надоело уходить со стартов грустной, я была рада не прокату, а тому, что у меня не было чувства давления на плечи.
— Счастливы? Это все-таки еще не те чемпионские результаты…
— Короткая программа должна быть. Все было нормально, не сказать чтобы я суперсчастлива. Но давайте не будем ждать 80 баллов пока, я довольна оценками. Судейство объективно.
— Вы говорили, что после Гран-при Франции поменяли многое в подготовке…
— Я много чего поменяла. Есть одна большая перемена, два года я подводила себя к этой перемене. Это связано с моим телом. Может, через два месяца я расскажу.
— Вы после чемпионата России долгое время были в Москве, тренировались самостоятельно.
— Не могу сказать, что я тренировалась самостоятельно. Я была на связи с Брайаном. Мне помогали прекрасные Максим Завозин, Елена Германовна Водорезова поддерживала в сложные минуты. Татьяна Анатольевна Тарасова много давала советов.
— Отсутствие Брайана Орсера сбросило груз ответственности?
— Вы знаете, это немного некорректный вопрос.
— Вы заранее приехали в Россию?
— Да, два дня тренировалась в Петербурге. Решила попробовать заранее акклиматизироваться. Многие посоветовали — мне уже не 14-15 лет, когда можно сразу выйти. Эффективно ли, скажу после. Ещё предстоит борьба завтра.
19-летняя фигуристка получила 76,89 балла и пока занимает промежуточное первое место.
Источник: Спорт-экспресс
Больше новостей спорта – в нашем телеграм-канале.