
Фигурист Александр Энберт после завоевания бронзы чемпионата России в паре с Натальей Забиякой отметил, что ошибки лидеров обусловлены ответственностью старта.
– Ощущения в любом случае хорошие, потому что чемпионат России – это действительно очень волнительные, важные и ответственные соревнования, и их окончание вызывает определённое облегчение, – приводит слова Энберта корреспондент «Матч ТВ» Елена Михеева. – Половина сезона пройдена. Мы справились, в принципе. Соревнованиями в целом довольны. В произвольной допустили ошибки, но это, скорее, обидно, потому что знаем, что прекрасно делаем эти элементы. Обязательно сделаем выводы, постараемся сконцентрироваться и понять, в чём проблема.
– У лидеров в мужском одиночном катании в пятницу тоже были ошибки…
– Да, повторюсь, потому что это действительно очень ответственные соревнования. Зачастую конкуренция сильнее, чем на многих международных стартах. Так что это может быть и следствием волнения. Хотя мы себя чувствовали отлично, не волновались, были уверены в каждом элементе. Это, скорее, была случайность, которых мы стараемся не допускать.


Источник: Матч ТВ
Больше новостей спорта – в нашем телеграм-канале.