
Фигурист Дмитрий Соловьёв, завоевавший золото чемпионата России по фигурному катанию в танцах на льду в паре с Екатериной Бобровой, вспомнил, что уже был случай, когда тренер проронил слезу после их выступления.
– Александр Жулин – человек-мужик, человек-стержень, на которого мы все равняемся, смотрим, который ни одной лишней эмоции не покажет ни на соревнованиях, ни на тренировках, ни в жизни, – приводит слова Соловьёва корреспондент «Матч ТВ» Елена Михеева. – Сегодня он проронил слезу на нашем катании – это дорогого стоит для нас. Александр Вячеславович позволил себе небольшую эмоцию, что было очень трогательно и, наверное, является высочайшей оценкой нашего катания. И то, что зритель стоял в конце нашего выступления – это столько эмоций! Вроде бы, кажется, что чемпионат России по значимости на четвёртом месте, если говорить об уровне соревнований, но на нём всегда такой позитив, такая эмоция, такой нерв! Либо это под Новый год и Рождество, я не знаю, но это особенный старт для нас. Здорово, что мы сделали такой подарок нам, нашим родным и близким, любимым, тренерам.


– Что касается рыданий Александра Жулина – вы действительно впервые увидели слёзы на его глазах?
– Вы знаете, ещё был чемпионат Европы, когда мы вернулись после моей травмы и тяжёлого восстановления. Мы заняли там третье место, и Александр Вячеславович тоже проронил слезу. Он не верил, что мы вернёмся. Но всё же не так плакал, как сейчас.


Источник: Матч ТВ
Больше новостей спорта – в нашем телеграм-канале.