Боброва и Соловьев заметили странное судейство на Гран-при в Китае

Российские фигуристы Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьев выразили недоумение оценками за короткий танец на китайском этапе Гран-при в Пекине.
– На каждом турнире работают разные технические специалисты, кто-то что-то увидел, кто-то наоборот. Может, мы что-то недоделали. Как видим, у нас второго уровня сложности параллельная дорожка и третьего уровня румба. Если бы не эти уровни, мы бы добились примерно тех же баллов, как и на домашнем этапе, – отметил партнер.
Боброва уверена, что они чисто выполнили дорожку, о которой сказал Соловьев.
– Если честно, не могу понять, что не так с параллельной дорожкой. Потому что в ней всего пять шагов и, естественно, это были стопроцентно исполненные шаги. Странно. На предыдущем этапе нам поставили четвертый уровень за эту дорожку, и мы чувствуем ее на максимуме, мы каждый день ее тренируем – и получаем второй уровень. Это, получается, нам не засчитали три шага из пяти? Мне очень интересно, какие? Очень странно, – заметила фигуристка.
В Китае за короткий танец подопечные Александра Жулина получили от судей 72,34 балла, а на этапе в Москве их оценка была 76,33 балла.
Боброва и Соловьев – третьи после короткого танца в Пекине, Загорски и Гурейро идут следом
Источник: Р-Спорт
Больше новостей спорта – в нашем телеграм-канале.