
Фигуристы Варвара Жданова и Тимур Бабаев‑Смирнов рассказали об эмоциях после новости о своем допуске к международным турнирам.
Жданова и Бабаев‑Смирнов заявлены на «Челленджер» Trialeti Trophy, который пройдет с 1 по 3 октября в Батуми (Грузия).
В субботу в Москве проходят контрольные прокаты сборной России.
Жданова: Идею танца придумал наш тренерский штаб. Мы им полностью доверяем. Когда они предложили, подумали, что, наверное, это будет так же ярко, как «Казанова» в прошлом сезоне.
Бабаев‑Смирнов: Я поначалу к канкану относился немного скептически. Не очень представлял себя в этом. Когда начали ставить программу, сомнения улетучились.
— Чего ждете от турнира в Грузии?
Жданова: Пока не думаем. Пытаемся жить здесь и сейчас.
Бабаев‑Смирнов: Может, это немного неправильно или твердолобо, но пока думаем о контрольных прокатах. Потом будем думать о турнире.
— Какие эмоции были, когда узнали, что вас допустили?
Жданова: Очень радостно, столько ждали этого. Я впервые в жизни именно в танцах поеду за границу. У меня первые контрольные прокаты. Год открытий.
Бабаев‑Смирнов: У меня богатый опыт международных стартов в танцах на льду — один старт, когда мне было 13 лет, мы ездили в Ригу. До сих пор помню, что из 30 участников вытянул первый стартовый номер. Единственный опыт международных соревнований, поэтому обрадовались, уже хочется, — передает слова фигуристов корреспондент «Матч ТВ».