
Российская фигуристка Аделия Петросян заявила, что хотела воплотить на льду образ героини романа Льва Толстого «Война и мир» Наташи Ростовой.
Петросян в сезоне‑2025/26 выиграла чемпионат России и стала шестой на Олимпийских играх в Италии.
— Чему вы научились в спорте?
— Я научилась более тщательно выбирать свое окружение и не обжигаться. Если хочешь с кем‑то подружиться, то лучше сначала узнать про этого человека, чем сблизиться и обжечься.
— Поделитесь яркими воспоминаниями с Олимпиады.
— Одно из самых смешных воспоминаний — как Петя Гуменник гонялся за значками. Он высматривал на каждом спортсмене новые значки и очень радовался этому.
— Как вам фильм про Майкла Джексона?
— Вчера в пятый раз посмотрела его, выучила наизусть. Готова скатать еще одну программу под другую песню Майкла Джексона.
— Есть ли у вас программа мечты?
— Я год назад хотела воплотить образ Наташи Ростовой, но Соня Дзепка меня опередила. Не знаю, как так получилось, мы не сговаривались. У меня было много идей, но это лучше обсуждать с тренерами. У меня не было ни одной программы, которая бы мне не подходила. Одна из моих любимых — это короткая под «Voila», и я обожаю свое танго — одна из любимых произвольных. Остальные программы не уступают, нет моих программ, которые мне не нравятся, — передает слова Петросян корреспондент «Матч ТВ».