

Японский фигурист Юма Кагияма объявил о прекращении сотрудничества с итальянским тренером Каролиной Костнер.
Ранее 23‑летний спортсмен сообщил, что пропустит предстоящий сезон.
— Она всегда говорила мне: «Не стремись к рекордам, стремись к выступлению, которое оставит неизгладимое впечатление». Это заставило меня иначе взглянуть на самовыражение.
Наступила пауза, чтобы принять решение о моем будущем. Я хочу посмотреть, как будут развиваться события, — приводит слова Кагиямы Kyodo News.
На прошедшей Олимпиаде фигурист занял второе место в одиночном катании, а также завоевал серебряную медаль в командном зачете. Помимо двух медалей на Играх‑2026, Кагияма завоевал два серебра на Олимпиаде‑2022 в Пекине. Также на счету японца четыре серебра чемпионатов мира.
Костнер — бронзовый призер Олимпиады‑2014, чемпионка мира и пятикратная чемпионка Европы. Она входила в тренерский штаб Кагиямы с лета 2023 года.