

Елена Гуменник, мама фигуриста Петра Гуменника, рассказала «Матч ТВ», что иск, поданный из‑за программы ее сына «Парфюмер» против заслуженного тренера России Тамары Москвиной и Федерации фигурного катания России (ФФККР), — способ заявителя обрести популярность.
Ранее Невский районный суд зарегистрировал иск жителя Санкт‑Петербурга Бориса в защиту неопределенного круга лиц к ФФККР и Спортклубу фигурного катания Тамары Москвиной. По мнению заявителя, программа Гуменника, построенная на произведении Патрика Зюскинда о маньяке «Парфюмер», популяризирует преступную культуру.
Как сообщила руководитель объединенной пресс‑службы судов Санкт‑Петербурга Дарья Лебедева, Невский районный суд отказал в принятии иска, так как заявитель не имеет полномочий действовать в защиту неопределенного круга лиц. Кроме того, истец не уточнил, какие именно его личные права были нарушены.