Ари Закарян, агент фигуриста Ильи Малинина, заявил «Матч ТВ», что американский спортсмен может выступить на Олимпийских играх 2030 года во Франции.
Малинину 21 год, он двукратный чемпион мира и олимпийский чемпион 2026 года в командных соревнованиях. В турнире одиночников на Играх в Италии американец занял восьмое место, допустив несколько ошибок в произвольной программе.
— Это была первая Олимпиада для Ильи, и думаю, что не последняя. Выводы сделаны, сейчас он готовится к чемпионату мира.
— Как Илья перенес неудачу?
— Он готов работать дальше. Проблем с эмоциональным состоянием у Ильи нет. Конечно, для него это новая ситуация, потому что ранее он выигрывал все турниры. Но Малинин полон решимости добиваться новых высот, радовать зрителей и близких выступлениями.
— Вы сказали о следующей Олимпиаде, Малинин готов пойти на еще один олимпийский цикл?
— Времени впереди много, загадывать сложно, но в его планах двигаться дальше и развиваться. Это определенно, — сказал Закарян «Матч ТВ».
Малинин вошел в число участников чемпионата мира в Праге. Турнир в столице Чехии пройдет 24–29 марта.
Источник: Матч ТВ
Больше новостей спорта – в нашем телеграм-канале.