Фигуристка Аделия Петросян рассказала, что чувствует поддержку болельщиков.
Петросян выиграла короткую программу на чемпионате России, набрав 86,52 балла. Фигуристка впервые в сезоне прыгнула тройной аксель на соревнованиях.
— Очень рада, что у меня всё получилось, и хочется, чтобы в произвольной всё получилось. Около 5–6 дней назад запланировали, что пойдем на тройной аксель в короткой программе. Сегодня мне было особенно нервно, так как я не выступала с этим контентом в этом сезоне. Было страшновато.
— Вы не читаете форумы, социальные сети? Насколько для вас было важно выступление в Омске [вне конкурса]?
— Могу сказать, что хейта сейчас мало, все поддерживают и помогают словами.
Насчет Омска: мне сказали, что надо больше накатывать программу на соревнованиях. Меня никто не спросил, сказали: едешь в Омск. Надеюсь, это дало результат и мне будет немного, может быть, полегче.
— Что вам нравится в вашей короткой программе?
— Мне нравится в моей короткой программе, что она интенсивная, яркая, энергичная. В процессе заряжаюсь еще больше.
— Женские соревнования — единственный вид, у которого не будет выходного между короткой и произвольной программами. Как вам?
— У нас давно не было расписания с выходном днем, поэтому абсолютно привычное соревнование. Очень рада, что завтра откатаем, а не, как мальчики, самые последние. Мне всё нравится. В 14 лет у меня были два юниорских этапа Гран‑при с выходными. Тогда было хорошо, не знаю, как бы сейчас это было, — передает слова Петросян корреспондент «Матч ТВ».
Чемпионат России по фигурному катанию проходит в Санкт‑Петербурге с 18 по 21 декабря.
Источник: Матч ТВ
Больше новостей спорта – в нашем телеграм-канале.