
Фигуристы Анастасия Мишина и Александр Галлямов рассказали, что не думали о завершении карьеры после недопуска к олимпийской квалификации.
Контрольные прокаты сборной России по фигурному катанию проходят 27–28 сентября в Санкт‑Петербурге. В мае стало известно, что по решению совета Международного союза конькобежцев пара Мишиной и Галлямова не получила нейтральный статус для участия в отборочном турнире к Олимпиаде 2026 года. Галлямов в начале июня возобновил полноценные тренировки на льду после травмы.
— Когда узнали об отказе в допуске на отбор, что почувствовали?
Мишина: Мы рассматривали оба варианта. Это не стало чем‑то неожиданным. Конечно, огорчились, но думали, что такое возможно.
Галлямов: На момент тех прокатов для отправки на отбор я понимал, что успел бы подготовиться. Я бы вышел раньше, это было бы гораздо тяжелее. Решил дальше аккуратно, спокойно (готовиться).
— Не было мысли: если в такую ситуацию нас ставят, то надо заканчивать?
Мишина: Я ждала восстановления Саши, знала, что готова кататься дальше. Думала, если восстановление пройдет хорошо, то будем продолжать.
Галлямов: Я хотел вернуться как можно быстрее, чтобы не подводить Настю. Чувствовал, что вся команда ждет. Сразу обговорили, что катаемся дальше, мы еще молодые, не закончили университет, — передает слова фигуристов корреспондент «Матч ТВ».
Источник: Матч ТВ
Больше новостей спорта – в нашем телеграм-канале.