
Заслуженный тренер СССР по фигурному катанию Татьяна Тарасова сказала «Матч ТВ», что ей понравилась техническая оснащенность фигуристов юниорской сборной России на контрольных прокатах, но остались вопросы к постановкам.
Контрольные прокаты юниорской сборной России проходили 11–13 августа в Новогорске.
— Какие впечатления оставили контрольные прокаты юношей и девушек юниорской сборной?
— Впечатление от контрольных прокатов хорошее, все катали программы, фигуристы функционально накатаны. У всех новые постановки. Качество программ у меня лично вызывает вопросы, но эти программы есть, и они их катают. Техническая сторона вполне удовлетворительная. Все мальчики прыгают по одному‑два четверных прыжка, это неплохо для юниорского уровня. Девочки тоже пытались это сделать, у кого‑то получалось.
С ними работают ведущие тренеры страны, те, которые занимаются с основным составом. Это очень позитивно сказывается на перспективах молодых фигуристов.
— За будущее нашего фигурного катания можно быть спокойным?
— Спокойным нельзя быть никогда, но над этим проводится большая работа, — сказала Тарасова «Матч ТВ».
Источник: Матч ТВ
Больше новостей спорта – в нашем телеграм-канале.