
Режиссер фильма «Роднина» Константин Статский рассказал, что во время съемок картины наибольшие сложности возникли с кадрами фигурного катания, а также заявил, что опасался реакции Ирины Родниной.
В понедельник в Москве состоялся пресс‑показ фильма «Роднина», который посвящен трехкратной олимпийской чемпионке по фигурному катанию. Премьера состоится 6 марта.
— В моем советском детстве было два человека с потрясающим обаянием — Юрий Гагарин и Роднина.
Ирина Константиновна абсолютно права, что съемки фигурного катания — это отдельное удовольствие, которое я буду желать врагам. У нас в фильме целый час кадров со льда. Было непросто, буквально пять восстановленных прокатов. Надеюсь, у нас получилось.
Было дикое волнение по поводу реакции Родниной, огромные переживания. На одной из наших встреч Ирина Константиновна сказала: «У меня столько правок к сценарию, но вы же все равно сделаете так, как вы это видите? Я вам доверяю», — передает слова Статского корреспондент «Матч ТВ».
Больше новостей спорта – в нашем телеграм-канале.