
Фигуристка Алиса Двоеглазова рассказала, что ей обидно из‑за небольшой разницы в баллах между первым и вторым местом на первенстве России.
В пятницу в Саранске Двоеглазова набрала 231,56 балла по сумме двух программ и стала второй. Победу одержала Елена Костылева, набравшая 233,10 балла.
— Можно было чуть‑чуть дожать четверной лутц. Наверное, немного подвели нервы. Утренняя тренировка немного не задалась. Считаю, что это был достойный прокат на этих соревнованиях. Каждый спортсмен должен уметь себя собрать, особенно когда ты находишься на самых важных соревнованиях сезона. Это спорт, надо стараться так делать. Эта медаль — награда за проделанную работу.
— Разница между вторым и первым место меньше двух баллов. Обидно?
— Конечно, каждому спортсмену стало бы обидно. Но я рада, что попала в сборную, на пьедестал. Буду стремиться к лучшему.
— В прошлом году ты была второй, но золото оставалось внутри группы. В этот раз на тебя легла ответственность, это как‑то изменило ситуацию?
— Было небольшое давление, но тут уже каждый сам за себя. Не смотрела прокаты некоторых наших девочек, хотела бы пожелать им удачи. Но у нас одиночное катание, — передает слова Двоеглазовой корреспондент «Матч ТВ».
Больше новостей спорта – в нашем телеграм-канале.