
Фигуристы Ясмина Кадырова и Илья Миронов рассказали, что следят за чемпионатом Европы‑2025.
В субботу стартовал чемпионат Санкт‑Петербурга. Кадырова и Миронов набрали 73,06 балла за короткую программу и занимают первое место после первого дня соревнований. Алиса Блинникова/Алексей Карпов (61,90) — вторые, Дарья Андреева/Александр Акимов (57,47) — третьи.
— Довольны своим прокатом?
Кадырова: В целом, наверное, неплохо. Конечно, можем лучше. Мы довольны, очень благодарны публике и огромное спасибо тренерам. Главное — завтра.
— Как рассматривали этот турнир?
Кадырова: Для нас это как тренировка перед Финалом Гран‑при России.
— Можно ли сказать, что ваша пара скаталась настолько, что вас можно воспринимать как пару?
Кадырова: Да, уже можно.
— К Финалу Гран‑при что‑то планируете усилить?
Миронов: Мы тренируем прыжковый набор, но думаю, что пока выставлять его не планируем. Все как было, так и остается.
— Смотрели чемпионат Европы? Прикидывали на каком месте бы были?
Кадырова: Это плохая примета. Поэтому мы просто смотрим и радуемся за наших ребят, с которыми знакомы. Это и Никита Володин, и Настя Метелкина.
Миронов: Следим как за чемпионатом США. Один в один, — передает слова фигуристов корреспондент «Матч ТВ».
Больше новостей спорта – в нашем телеграм-канале.