
Фигурист Глеб Лутфуллин рассказал, что чемпионка мира и Европы Елизавета Туктамышева настраивала его мысленно на этапе Гран‑при России в Санкт‑Петербурге.
В воскресенье Лутфуллин завоевал бронзу в соревновании мужчин на пятом этапе Гран‑при России по фигурному катанию, набрав 267,14 балла по сумме двух программ. Победу одержал Владислав Дикиджи (302,47), второй — Дмитрий Алиев (272,68).
— Казань и Петербург — два моих родных города, был счастлив выступать. Собирался на прокат, зная, что я этим занимаюсь 16 лет.
Лиза Туктамышева настраивала мысленно, импульсом.
Будем считать, что прокат был чистый, потому что падений и громких минусов не было. Будем считать, что трудовой прокат.
Чувствую себя лучше, пятый день болезни. Немного сказалось, но я спортсмен, должен быть готов к этому, старался выложиться на максимум. Я сделал бабочку и понимал, что права на ошибку нет.
Поддержка классная, рад, что и в Казани тепло встречали, и тут. Очень доволен этим, — передает слова Лутфуллина корреспондент «Матч ТВ».
Больше новостей спорта – в нашем телеграм-канале.