
Фигурист Валерий Ангелопол высказался о распаде дуэта с Александрой Шинкаренко, отметив, что это произошло не из‑за конфликта с партнершей.
Ранее «Матч ТВ» сообщил, что танцевальный дуэт близок к распаду. Дуэт Шинкаренко/Ангелопол начал совместную деятельность в январе в академии Евгения Плющенко, где с танцевальными парами работает Наталья Линичук.
— Дорогая Саша, мне очень жаль, что не сложилось. Я благодарен тебе за то, что ты появилась в моей жизни. Ты замечательная и крутая. Я знаю, у тебя обязательно все будет. Спасибо тебе за твою смелость, ты ведь не побоялась встать со мной в пару, несмотря на все рассказы обо мне и сложности. Ты очень отважная!
Но трудности оказались сильнее, чем мы задумали. И кто бы что ни говорил, сейчас я не силах это изменить. Меньше всего на свете я бы хотел навредить тебе и твоей карьере. Иногда, чтобы сохранить что‑то, надо просто отойти в сторону и не мешать. Кто‑то скажет — надо было думать раньше. Возможно. Но иногда желание и отвага пересиливают все преграды. Жаль, что в этот раз не получилось. Слишком сильны были обстоятельства. Мы действительно очень старались.
Друзья, мы не ссорились, это чистая правда. Антропометрия, травмы, контракты ни при чем. Я понимаю, что прошлый год и скандалы сильно сформировали определенное мнение, но в данной ситуации это не имеет никакого отношения. Спасибо тем, кто понимает и поддерживает, — написал Ангелопол в социальной сети.
В августе прошлого года стало известно, что Ангелопол и Василиса Кагановская больше не катаются вместе. Позже фигуристка заявила, что это было решение партнера, а причиной стал контракт, который ей предложил подписать Ангелопол. В ноябре спортсмен пробовал встать в пару с Ариной Ушаковой в группе Евгения Плющенко, однако дуэт также распался.
Больше новостей спорта – в нашем телеграм-канале.