Уроженцы России Метелкина и Берулава выиграли ЧМ по фигурному катанию среди юниоров

29 февраля 17:12
Анастасия Метёлкина и Лука Берулава / Фото: © Toru Hanai - International Skating Union / Contributor / International Skating Union / Gettyimages.ru

Фигуристы Анастасия Метелкина и Лука Берулава победили в соревнованиях спортивных пар на чемпионате мира среди юниоров в Тайбэе (Тайвань).

По итогам соревнований спортсмены, представляющие Грузию, набрали 179,32 балла.

Второе и третье места заняли представители США Оливия Флорес / Люк Ванг (166,89 балла) и Наоми Уильямс / Лахлан Льюэр (146,00) соответственно.

Метелкина является уроженкой города Владимир, а Берулава родился в Москве. Свои первые шаги в фигурном катании спортсмены делали в России.

Совет Международного союза конькобежцев (ISU) 1 марта 2022 года отстранил российских фигуристов от участия в международных турнирах.