Фигуристка Маслова стала второй в произвольной программе на играх «Дети Приморья»

22 февраля 21:00

Дарина Маслова из Владивостокского городского округа заняла второе место по итогам произвольной программы на играх «Дети Приморья».

Победу одержала представительница Белоруссии Валерия Ежова, ее соотечественница Елизавета Костюк стала третьей. В произвольной программе фигуристов у юношей лучшим стал Василий Бороховский из Белоруссии. Представитель КНДР Кванг Хён Пак — второй, Донгдонг Ченг (Китай) — третий.

Турнир по хоккею у юношей в I дивизионе выиграла команда из Белоруссии, второй стала сборная Приморского края, бронза у команды Хабаровского края. Призеры турнира II дивизиона — Владивостокский округ, Артемовский округ, Находкинский округ.

В фиджитал‑хоккее в I дивизионе золото выиграла команда Хабаровского края, второй стала сборная Сахалинской области, третьей — команда Республики Саха. Во II дивизионе тройка призеров выглядит следующим образом: Владивостокский городской округ, Дальнегорский округ, Чугуевский муниципальный округ.

В соревнованиях по керлингу золото досталось команде КНР Цзилинь, второе и третье место заняли команды из Хабаровского края и Владивостокского городского округа. В командных соревнованиях по горнолыжному спорту победила команда Камчатского края, серебро у команды Владивостокского округа, бронза — у Сахалинской области.

В шорт‑треке на дистанции 1000 метров все медали выиграли китайские спортсмены. У юношей первое и второе места заняли Ли Юй Хэн и Лю Гуань Чен (оба — Цзилинь), Гэ Цзяхэ (Хэйлунцзян) — третий. У девушек в этой дисциплине золото и серебро завоевали Чжао Кэ Синь и Жэнь Юй Жу (обе — Цзилинь), Ян Хуньдань (Хэйлунцзян) стала третьей.

В играх «Дети Приморья» принимают участие около 1000 юных спортсменов не старше 16 лет из десяти регионов Дальневосточного федерального округа, двух новых регионов России — ДНР и ЛНР, а также Белоруссии, Китая, КНДР и Узбекистана.

Всего разыгрывается 31 комплект наград в восьми видах спорта: горнолыжный спорт, керлинг, лыжные гонки, сноуборд, фигурное катание, шорт‑трек, хоккей с шайбой, фиджитал‑хоккей. Игры продлятся до 23 февраля.