Лидирующая на чемпионате Санкт‑Петербурга фигуристка Гущина призналась, что этот сезон для нее выдался особенно тяжелым
Фигуристка Ксения Гущина рассказала, что текущий сезон дается ей особенно тяжело из‑за травмы, полученной осенью.
В субботу Гущина выиграла короткую программу в соревновании одиночниц на чемпионате Санкт‑Петербурга. За свой прокат 16‑летняя спортсменка получила 72,56 балла.
— Сегодняшней короткой программой довольна. Надо только улучшать прыжки, потому что в некоторых моментах приходилось за них бороться.
У меня этот сезон тяжелый — долго восстанавливалась после травмы, которую получила в начале осени. Но ничего, все наладилось. Мы к этому турниру немного поменяли дорожку шагов, руки. Последние месяцы смотрели по моему состоянию здоровья, рассчитывали нагрузки. Когда травма стала отходить, мы усилили программу хореографически.
К слову, короткую мне катать сложнее, потому что она меньше подходит мне по характеру. А вот в произвольной будет в большей степени мой образ, — передает слова Гущиной корреспондент «Матч ТВ».
Больше новостей спорта – в нашем телеграм-канале.