
Олимпийский чемпион по фигурному катанию Роман Костомаров рассказал о своих первых эмоциях и мыслях после госпитализации с пневмонией в январе.
В пятницу Костомаров выступает на бизнес‑форуме в Москве. Тема его выступления — «Мои три вершины», он рассказал о достижениях и признаниях в спорте, 175 днях между жизнью и смертью и новой реальности, в которой ему приходится жить.
С января Костомаров перенес несколько ампутаций после госпитализации, врачи вводили его в медикаментозную кому. В начале июля он сообщил о выписке из больницы и стал периодически публиковать видео с тренировок и адаптации к протезам.
Костомаров в паре с Татьяной Навкой выиграл золото Олимпийских игр 2006 года в Турине, а также дважды побеждал на чемпионатах мира, трижды — на чемпионатах Европы.