Галлямов: «Москвина знает, что я увлекаюсь футболом. Ей нравится, что у меня есть хобби помимо фигурного катания»

Александр Галлямов / Фото: © Денис Бушковский / Матч ТВ

Олимпийский чемпион по фигурному катанию и болельщик «Зенита» Александр Галлямов рассказал «Матч ТВ», что его тренер Тамара Москвина хорошо относится к тому, что он уделяет много времени футболу.

В августе Галлямов дебютировал за медиафутбольный клуб «Чисто Питер». В субботнем матче Медиалиги против 2DROTS он участия не принимает. После первого тайма команда из Санкт‑Петербурга уступает со счетом 0:2.

— Почему на бровке нет Радимова?

— Владислава Николаевича сегодня нет с нами, потому что он проходит учебу в Сочи. Когда у нас были прокаты в Москве, он приходил в «Мегаспорт» и болел за нас.

— Ты сегодня не принимаешь участие в матче из‑за риска травмы?

— Конечно. Риск очень большой. Соперник сильный, они будут стараться играть до последней минуты, отыгрывать каждый момент. Лучше не рисковать и внести в заявку игроков, которые смогут помочь команде выиграть матч.

— Как Тамара Николаевна относится к твоему увлечению футболом?

— Тамара Николаевна все понимает. Она знает, насколько я увлекаюсь футболом. Мы ведь даже ставили номер, посвященный футболу. Ей нравится, что у меня есть хобби помимо фигурного катания, — сказал Галлямов «Матч ТВ».