«Очень нравится, когда ты сделал прыжок и тебе все аплодируют. Как будто ты уже взрослая» — фигуристка Базылюк

Победительница первенства России среди девушек и юношей (старший возраст) и победительница финала Кубка Московского спорта Маргарита Базылюк подвела итоги соревнований.

Ученица Тутберидзе Базылюк в своем прокате в рамках финала Кубка Московского спорта исполнила четверной тулуп с двойным акселем, четверной сальхов и одиночный тулуп.

Фигуристы выступали только с произвольными программами. Базылюк набрала 155,79 балла. Второе место заняла Елена Костылева (141,29), третьей стала еще одна ученица Тутберидзе Елизавета Андреева (126,58).

— Подведи для себя лично итоги этих соревнований.

— Я довольна, показала свой максимум. Очень рада, что я сделала все, что могу.

— Какие самые главные воспоминания от этих соревнований?

— Для меня это как шоу. Мне очень нравится, когда ты сделал прыжок и тебе все аплодируют. Как будто бы ты уже взрослая.

— Над чем ты сейчас работаешь?

— Над акселем. В следующем сезоне я его хотела бы показать. Пока еще он нестабилен.

— Ведется работа над старшими четверными?

— Я пробовала заходить в лутц. Пока мы оставили его на время соревнований.

— С каким прыжком у тебя лучше всего?

— С тулупом и сальховом, — передает слова Базылюк корреспондент «Матч ТВ».

В соревнованиях мальчиков победил ученик Тутберидзе Арсений Федотов (178,21). Вторым стал Лев Лазарев (161,72), третье место занял Алексей Заводских (135,00).

В текущем сезоне 12‑летняя Базылюк также заняла первое место на Спартакиаде учащихся России.